Опубликовано: 16 апреля 2012, 21:14
31

Контрабанду свежих цветов обнаружили ошмянские таможенники

Сразу три факта незаконного перемещения цветов через белорусскую границу были выявлены на прошедшей неделе сотрудниками Ошмянской таможни.

Во всех случаях товар направлялся из Литвы на территорию Таможенного союза, передает БелаПАН.

Как сообщила пресс-служба Государственного таможенного комитета, в ходе проведения операций таможенного контроля в республиканском пункте таможенного оформления "Каменный Лог" было приостановлено движение транспортного средства, по документам перевозившего свежесрезанные цветы. Проверив груз, таможенники обнаружили, что в автомобиле перемещается на 60 тысяч штук цветков больше, чем указано в товаросопроводительных документах. Помимо этого, в грузовом отсеке обнаружены орхидеи, которые и вовсе не были заявлены в официальных бумагах.

Через несколько дней на этом же таможенном посту было пресечено еще две попытки незаконной транспортировки цветов через белорусско-литовскую границу. В обоих случаях злоумышленники пытались провезти товар, не указывая его точное количество в сопроводительных документах.

По фактам выявленных правонарушений начаты административные процессы. Розы, хризантемы, орхидеи в количестве более 80.000 штук и общей стоимостью около 1 миллиарда рублей изъяты.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.