Опубликовано: 29 августа 2013, 17:59
24

Житель Сморгонского района угнал у рыбака на Мядельщине «Жигули» и попал в ДТП

Это дело в настоящее время еще расследуется.

Старший следователь Мядельского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Михаил Соколдынский рассказал Край.бай: «15 июля житель Нарочи рыбачил на озере в деревне Боровые. ВАЗ-21013 он оставил недалеко от берега. С собой у мужчины было два ключа, одним из которых он закрыл машину, а второй оставил в замке зажигания».

По словам старшего следователя, в это же время рядом отдыхала компания, в которой находился житель агрогородка Вишнево Сморгонского района, 1990 года рождения. Поссорившись со знакомыми, он ушел и по пути, разбив стекло, угнал у рыбака «Жигули».

На угнанном автомобиле молодой человек направился в сторону поселка Нарочь, по дороге съехал в кювет, где врезался в дерево. С места ДТП подозреваемый скрылся. Утром его задержали сотрудники милиции. По информации представителя Мядельского РОСК, автомобиль, стоимостью 10 миллионов рублей, получил значительные повреждения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Угон». Мера пресечения в отношении подозреваемого не избиралась. На сегодняшний день расследование по этому делу продолжается.

Известно, что на счету подозреваемого – четыре судимости за хулиганство и кражи.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.