Опубликовано: 22 июня 2016, 09:38
25

Дети сожгли сарай в Сморгонском районе

Сообщение о возгорании блочной хозяйственной постройки с деревянной кровлей в деревне Кушляны Сморгонского района поступило 20 июня в 10.23. Предполагаемая причина пожара – шалость детей с огнем.

Об этом Край.бай рассказала пресс-секретарь Гродненского областного управления по чрезвычайным ситуациям Наталья Живолевская.

По ее словам, незадолго до пожара двое ребят 8 и 9 лет, жители этой деревни, взяли спички, бензин, сухую ветошь и пошли за сарай. Там они подожгли, вымоченную в бензине ветошь, и бросили ее на солому, а сами пошли играть в компьютер. Горящий сарай увидели местные жители, которые вызвали спасателей.

– По приезду пожарных из сарая удалось спасти домашнюю живность. Угрозы возгорания других строений не было, – пояснила Наталья Живолевская.

В результате пожара уничтожено имущество сарая и кровля. Предполагаемая причина возгорания – шалость детей с огнем.

Как позже признались ребята, ими двигал интерес: «А что будет?», добавила Наталья Живолевская.

По ее словам, юных поджигателей теперь ждет постановка на учет в милицию, а их родителей – штраф.

– С начала года – это уже четвертая детская шалость с огнем в Гродненской области, – добавила собеседница портала.

Сергей ЮРЕВИЧ



Читайте также

Ситуацию с домом № 73 по Великому Гостинцу в Молодечно прокомментировали в «Службе заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района»
Kraj.by писал о протекшей кровле в доме №73 по улице В.Гостинец в Молодечно. Сегодня, 23 апреля, в КУП «Служба заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района» рассказали о принимаемых мерах.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
«Мерседес»-эвакуатор горел в Глубоком – поврежден моторный отсек и часть салона машины
Ночью 23 апреля в Глубоком на 4-м Советском переулке загорелся «Мерседес»-эвакуатор. Причиной могло стать неосторожное обращение с электрооборудованием.