Опубликовано: 15 декабря 2015, 15:13
81

Бывший участник «Дома-2» Сергей Сичкар из Сморгони получил три года колонии

11 декабря суд Молодечненского района приговорил бывшего участника реалити-шоу «Дом-2» Сергея Сичкара за кражу к трем годам лишения свободы с конфискацией имущества. Такой же срок получил его подельник Максим Кот.

По версии следствия, Сичкар причастен к краже четырех грузовых автомобилей в Минске и Минской области. Его задача была в том, чтобы по рации предупредить подельника о возможном преследовании ГАИ.

Сергей Сичкар и Максим Кот признаны виновными в тайном похищении имущества (краже), совершенном повторно, группой лиц в крупном размере; в покушении на тайное похищение имущества (кражу), совершенном повторно, группой лиц в крупном размере, а также в тайном похищении имущества (краже), совершенном группой лиц в особо крупном размере ( ч. 3 ст. 205, ч. 1 ст. 14 ч. 3 ст. 205, ч. 4 ст. 205 УК Республики Беларусь).

В соответствии с ч. 1 ст. 71 УК окончательно Сичкару и Коту назначено наказание три года лишения свободы с конфискацией всего имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима каждому, сообщила представитель Минского областного суда Анастасия Шуденкова.

Сергей Сичкар окончил военный факультет БГУ по специальности «правоведение». По распределению попал в военную прокуратуру. Однако распределение до конца не отработал. В 2013 году уехал в Москву, работал юристом в частной фирме. Потом попал на телепроект «Дом-2», где даже выиграл титул «Человек года», а с ним – легковой автомобиль. В 2014 году покинул телепроект.

По материалам naviny.by



Читайте также

Новые сосновые боры и березовые рощи поспеют под Молодечно через 80 лет. Высаживают их прямо сейчас – за два дня опустят в землю 34 360 деревьев
Молодечненский лесхоз 19 и 20 апреля заканчивает республиканскую акцию «Аднавім лясы разам», которая проходит в Беларуси с 23 марта. За эти два дня соснами и березами засадят 7,3 гектара недалеко от деревень Вередово, Ляльковщина и возле санатория «Сосновый Бор» рядом с Радошковичами.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.