Опубликовано: 24 июня 2019, 20:00
61

Женщине в Сморгони показалось, что ее хотят изнасиловать. Того, кто хотел ей помочь, ранили ножом

19 июня в Сморгони мужчина решил отпраздновать присвоение ему специальности «Повар».

С четырьмя представительницами слабого пола он отправился к реке по улице Кирова, чтобы отметить успешную сдачу итогового экзамена.

Как сообщает группа информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома, компания выпивала. Пробыв несколько часов на природе, три дамы уехали домой на такси. А четвертая осталась, так как заснула. На поляне остался и единственный в компании 33-летний мужчина.

Спустя час он решил, что нужно ехать домой, и начал будить спящую подругу. Ничего не получалось. Когда гражданин приподнял женщину, та пришла в себя и под воздействием алкоголя, не разобравшись в ситуации, подумала, что ее пытаются изнасиловать. Стала кричать, звать на помощь. В это время мимо на велосипеде проезжал другой житель Сморгони. Услышав крики женщины и увидев рядом мужчину, велосипедист вмешался в ситуацию.

Пытавшийся поднять женщину стал агрессивно объяснять пришедшему на помощь человеку, что он не насильник. После достал из кармана перочинный нож и нанес оппоненту четыре удара в область живота и груди.

Женщина сразу же вызвала милицию. Подозреваемый спрятал нож и прибывшим на место милиционерам рассказал, что человека травмировал неизвестный злоумышленник, появившийся из кустов. Мол, позже этот неизвестный хотел напасть и на него самого. Однако эта версия не подтвердилась.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 147 Уголовного кодекса «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения».



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.