Опубликовано: 20 октября 2020, 10:44
91

За смертельное ДТП в Мядельском районе суд дал четыре с половиной года колонии

16 октября суд Мядельского района вынес приговор по смертельному ДТП в д. Кривичи.

Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Опель Астра», выехал на полосу встречного движения, не предпринял мер к снижению скорости и остановке и вблизи дома №27 по ул. 17 Сентября в г.п. Кривичи Мядельского района Минской области совершил столкновение с велосипедисткой, в результате которого последней были причинены тяжкие телесные повреждения, повлекшие ее смерть на месте происшествия, сообщает Интернет-портал судов общей юрисдикции Республики Беларусь.

Мужчина признан виновным в нарушении правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека. На основании ч. 4 ст. 317 УК ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии в условиях общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 5 лет.

Судом постановлено в соответствии с ч. 1 ст. 107 УК применить в отношении обвиняемого принудительные меры безопасности и лечения от хронического алкоголизма по месту отбывания наказания.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

Пьяный водитель «Опеля» насмерть сбил 44-летнюю велосипедистку в Мядельском районе

В городском поселке Кривичи Мядельского района 19 июня автомобиль «Опель Астра» наехал на 44-летнюю велосипедистку. Женщина погибла на месте. Читать дальше→



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.