Опубликовано: 05 декабря 2019, 13:15
33

В Сморгонском районе женщина избила сожителя ногами по голове – свою вину она не признает

Прокуратура Сморгонского района направила в суд уголовное дело по обвинению 54-летней жительницы одной из деревень в жестоком избиении 42-летнего сожителя.

Прокурор Сморгонского района Андрей Клышевич рассказал kraj.by:

– Предварительное расследование установило, что 18 сентября обвиняемая со своими друзьями дома распивала спиртные напитки. Сожителя с ними не было. Женщина пошла по деревне его искать. Оказалось, что он помогал односельчанам по хозяйству и остался с ними выпивать. Обвиняемая забрала его. По дороге домой женщина толкнула потерпевшего в спину и, когда тот упал, она ногами нанесла мужчине не менее двух ударов в туловище и не менее двух – в голову.

Изображение 1

По словам Андрея Клышевича, после этого сожители пришли домой, и пьянка с гостями продолжилась. Хозяйка мужчине больше не наливала и отправила его спать.

Утром обвиняемая увидела, что мужчина лежит на полу, и пошла на работу. Вернувшись вечером, она застала потерпевшего в той же позе. Ее сын перевернул мужчину. У него изо рта шла пена. Вызвали скорую помощь.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени, ссадины в области носа и левого глаза. Телесные повреждения квалифицированы как тяжкие.

Прокурор отмечает, что потерпевший до сих пор находится в больнице. Его невозможно пока допросить. Мужчине назначили представителя из социальной службы райисполкома.

Обвиняемая сначала признавала свою вину и даже на следственном эксперименте показывала, как она это делала. Теперь отрицает, что причастна к избиению сожителя.

Женщина приехала в Сморгонский район из Бобруйска. Компенсирует государству расходы по содержанию ее детей. Не судима, работает полеводом на местном сельскохозяйственном предприятии.

Обвиняемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Дело расследовалось по первой части статьи 147 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения.

Преступление наказывается ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото с сайта
sk.gov.by

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Смотрите, как восстанавливали размытую дождем дорогу в деревне Тимковичи под Воложином
В деревне Тимковичи прогрейдированная улица «не выдержала натиска дождей и расползлась в стороны». На объект выехал главный инженер РУП «Воложинский жилкоммунхоз» Алексей Яблонский.
«Все нам звонили и плакали». Российская полиция нашла в Сочи пропавшую молодечненку
В Сочи 16 апреля сотрудники полиции нашли 39-летнюю жительницу Молодечно Ольгу Трацевскую, которая уехала в этот российский город 27 марта и 2 апреля перестала выходить на связь. Сегодня, 17 апреля, Ольга едет домой в Молодечно.