Опубликовано: 20 мая 2020, 11:43
51

В Сморгонском районе милиция, спасатели и пограничники ищут 66-летнюю женщину

В деревне Малиновая Сморгонского района пропала 66-летняя местная жительница. Пенсионерка ушла из дома 16 мая, невестка заявила о ее пропаже через 2 дня.

Заместитель начальника Сморгонского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Антон Курилович рассказал kraj.by:

– Пенсионерка живет с сожителем. Она склонна к уходу из дома. Ее невестка живет в этой же деревне и навещает женщину. Известно, что 16 мая она была у свекрови. В этот день женщина вышла из дома и пропала. Родственники и односельчане надеялись, что найдется, поэтому 2 дня не заявляли о пропаже. Теперь мы подключили к поискам спасателей, пограничников и своих гродненских коллег.

По словам Антона Куриловича, обследуется деревни Малиновая, лес, который находится рядом. Осматривают труднодоступные места в этом лесу и заброшенные здания в окрестностях.

На 11.30 среды, 20 мая, женщина найдена не была.

Поиски продолжаются.

Антон Курилович просит жителей Сморгонского района не оставлять своих родителей преклонного возраста без внимания.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.