Опубликовано: 24 июля 2019, 12:52
32

В Сморгонском районе дачники за своим огородом нашли снаряд времен Великой Отечественной

В садовом товариществе возле деревни Укропенка Сморгонского района 20 июля дачники нашли снаряд Великой Отечественной войны.

Заместитель начальника Сморгонского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Антон Курилович рассказал kraj.by:

– Дачные участки окружает лес. Люди приехали на дачу и увидели, что в лесу, прямо за их огородом из земли торчит снаряд. Позвонили в милицию. Наши сотрудники прибыли, оцепили место находки и вызвали саперов из части внутренних войск Островецкого РОВД.

По словам Антона Куриловича, саперы вывезли опасную находку и уничтожили. Боеприпас времен войны оказался неразорвавшимся снарядом 50 калибра.

– Сложно сказать, представлял ли он какую-то угрозу, но я все равно советую людям, обнаружив такую находку, сразу обращаться в милицию и не пытаться самостоятельно изучать или перемещать этот предмет, – отметил Антон Курилович.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.