Опубликовано: 16 января 2021, 12:43
163

В Сморгонском районе трехлетний мальчик получил на пожаре ожоги 2-4 степеней

В деревне Раковцы Сморгонского района 15 января горела квартира в двухквартирном доме. На пожаре пострадал 3-летний мальчик и 56-летний брат хозяина.

Пожар в Раковцах Сморгонского района 15 января

Официальный представитель Гродненского областного управления МЧС Наталья Живолевская рассказала kraj.by:

– Сообщение о пожаре в Раковцах поступило в центр оперативного управления Сморгонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в 10.52. На место выезжали четыре наших подразделения. В результате происшествия пострадали два человека: 56-летний брат хозяина квартиры, который находился в гостях, и 3-летний сын сожительницы хозяина. Сами сожители в этот момент были на работе. Пострадавшие самостоятельно покинули горящую квартиру до приезда спасателей. Они госпитализированы в тяжелом состоянии.

Пожар в Раковцах Сморгонского района 15 января. Выгорела квартира

Изображение 1

По словам Натальи Живолевской, мальчик получил ожоги 2-4 степеней обеих рук, ног и верхних дыхательных путей. У него поражено 50% тела. У мужчины ожоги 2-4 степеней 37% тела. Пострадали левое предплечье, поясница, лицо и верхние дыхательные пути.

Пожар в Раковцах Сморгонского района 15 января. Выгорела квартира

В результате пожара огнем уничтожена кровля, повреждено перекрытие, стены и имущество. До второй квартиры в доме пламя не добралось. Ее жильцы не пострадали.

Причина возгорания устанавливается.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии предоставлены kraj.by Натальей ЖИВОЛЕВСКОЙ



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.