Опубликовано: 20 апреля 2018, 10:49
26

Сморгонцу грозит лишение свободы за ловлю рыбы сетями в период нереста

Двумя сетями мужчина рыбачил на затоке реки Вилия, где его задержали госинспекторы, еще 19 сетей нашли правоохранители во время обыска у него дома.

При задержании мужчина сбросил мешок с уловом, но убежать не успел, к тому же на его спине остался мокрый след. Всего у жителя деревни Клиденяты Сморгонского района изъяли почти километр сетей, сообщает Госинспекция охраны животного и растительного мира.

Изображение 1

За добычу 43 особей рыбы запрещенными орудиями в период нереста в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело. Ему предстоит возместить около 3,7 тысячи рублей.

В прошлом году мужчину уже штрафовали за незаконное рыболовство. Сейчас ему грозит ограничение или лишение свободы, а также еще один штраф за хранение сетей.

С 15 апреля в Беларуси нельзя ловить судака

Скоро нерест. В Беларуси запрещено ловить рыбу 



Читайте также

Ситуацию с домом № 73 по Великому Гостинцу в Молодечно прокомментировали в «Службе заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района»
Kraj.by писал о протекшей кровле в доме №73 по улице В.Гостинец в Молодечно. Сегодня, 23 апреля, в КУП «Служба заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района» рассказали о принимаемых мерах.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.