Опубликовано: 07 февраля 2018, 17:23
31

На хуторе работника Сморгонского лесхоза милиционеры нашли свыше 3 тонн самогонной браги (фото)

На хуторе возле одной из деревень Сморгонского района у работника лесхоза 6 февраля сотрудники милиции обнаружили 3 070 литров самогонной браги.

Старший инспектор по разрешительной работе отдела охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности Сморгонского РОВД Семён Молчанов рассказал kraj.by: брагу и самогонный аппарат в сарае нашли учатковый инспектор и сотрудники патрульно-постовой службы милиции в ходе совместного планового рейда с представителями межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира. Хозяину хутора 54 года, женат. Раньше в самогоноварении замечен не был. Самогона в сарае не обнаружили, но все было готово к его изготовлению.

В сарае у сморгонца было все готово для изготовления самогона

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

По словам Семёна Молчанова, назначена пищевая экспертиза, которая должна подтвердить, что это действительно брага. Самогонный аппарат изъят.

Наш собеседник отмечает, что 3 тонны браги для Сморгонского района – достаточно крупный объем. Обычно находят до 1 тонны.

В 2018 году это самая большая партия. С начала года сморгонская милиция в лесах и на частных подворьях закрыла 10 пунктов изготовления самогона. Уничтожено 5 300 литров самогонной браги.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by.

Сергей ЗЕНЬКО  
Фотографии предоставлены kraj.by Семёном МОЛЧАНОВЫМ

Молодечненца, гнавшего самогон в Вилейском районе, нашли по слабому пару над гнездом аиста (фото)

В Лужанах Воложинского района милиция нашла более 12 тонн самогонной браги (фото, видео)



Читайте также

«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.