Опубликовано: 04 декабря 2018, 10:49
32

На дороге Молодечно-Сморгонь «Фольксваген» вылетел в кювет и перевернулся на крышу

Авария произошла 1 декабря в 16.50 на 26-м километре Молодечно-Сморгонь.

Водитель «Фольксвагена» 1995 года рождения вылетел с проезжей части дороги в кювет и опрокинулся.

Как рассказал kraj.by госавтоинспектор отдела госавтоинспекции Молодечненского РОВД Сергей Бартош, житель Молодечно на «Фольксвагене» ехал в направлении Сморгони. Скорость, с его слов, составляла около 80 км/час. Впереди попутных автомобилей не было.

– В какой-то момент мужчина почувствовал, что машину стало бросать из стороны в сторону. Затем автомобиль развернуло и выбросило в правый по ходу движения кювет, где он перевернулся на крышу, – пояснил наш собеседник.

Изображение 1

В «Фольксвагене» находилась пассажирка – мать водителя. В результате аварии жительница Молодечно 1961 года рождения получила повреждения. Медики оказали женщине помощь и отпустили ее домой.

Водитель был трезв, на автомобиле установлены зимние шины.

Изображение 2

За то, что он не учел погодные и дорожные условия, не справился с управлением автомобиля и выехал в кювет в отношении молодечненца составили постановление по части пятой статьи 18.22 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.

До 6 декабря в Молодечно проходит республиканская профилактическая акция «Жизнь дороже шин!» ГАИ Молодечно напоминает: надеяться на то, что зимние шины предотвратят ДТП, неправильно. Однако, если водитель соблюдает безопасную скорость, учитывает дорожные условия и не лихачит, автомобиль на шинах с зимним протектором намного устойчивей и лучше «держит» дорогу.

Катерина СУШКО
Фотографии предоставлены
kraj.by Сергеем БАРТОШЕМ



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.