Опубликовано: 06 мая 2022, 08:38
5508

В Молодечно есть своя «кото-улица», где количество кошаков зашкаливает на квадратный метр

Пока в стране борются с санкциями и шлифуют улицы на субботниках, жизнь котов, кажется, не изменилась. Корреспондент Kraj.by нашел в Молодечно целую улицу котов. Там есть даже скульптура, посвященная пушистому другу.

Прогуливаясь майским днем от улицы Либаво-Роменской к центру, корреспондент Kraj.by прошел через Буховщину.  На его удивление котики здесь были практически на каждом углу и не отказывались позировать на камеру. «Такого количества братьев наших меньших сложно встретить в другом месте города» отметил корреспондент.

Местные жители шутили: «Пришел май котики распустились».  

Говорят, что коты считают людей глупыми существами. Увидев, котов, которых мы встретили на улицах Молодечно, подумаешь – да, это именно так. Не они для нас, а мы для них. Ну очень серьезные и деловитые коты живут в Молодечно. «Не коты, а министры», – резюмировал фотограф.

На данной улице, в отличие от обычного частного сектора, очень мало табличек на калитках и воротах с надписью: «Осторожно, злая собака». Возможно потому, что котики заняли здесь господствующее положение.

Узнать имена и познакомится поближе с котами не удалось. Незнакомцев они не подпускали к себе близко.  Попозировав пару секунд на камеру, животные отправлялись дальше по своим делам.

На заборе одного из домов была даже скульптура кота. Поэтому смело можно назвать улицу Буховщина – «кото-улицей».

Фотографии Михаила МАРЖЕВСКОГО



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.