Опубликовано: 04 октября 2022, 15:00
1035

Поднялись отпускные цены на белорусские лекарства

Министерство здравоохранения Республики Беларусь откорректировало предельные максимальные отпускные цены на лекарства белорусского производства.

Постановлении ведомства №98 опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Как пишет Mlyn.by, в частности, предельная максимальная отпускная цена на лоперамид Борисовского завода медицинских препаратов увеличена с 56 до 68 копеек за одну упаковку. Стоимость упаковки фолиевой кислоты (50 таблеток по 1 мг) повысилась до 58 копеек (раньше 52 копейки). Предельная максимальная отпускная цена на «Аминофиллин» выросла на 13 копеек до 64 копеек за упаковку 30 таблеток по 150 мг и на 38 копеек до 2,47 рубля за упаковку ампул.

Увеличилась и стоимость лоратадина: упаковка из 10 таблеток по 10 мг с – 43 до 47 копеек, сироп – с 1,87 до 3,40 рубля.

Для «Бобруйского завода биотехнологий» повышены отпускные цены на этанол 70%. Поднялись также отпускные цены на морфин, фентанил, фенобарбитал, изготовленные на «Белмедпрепаратах».

Кроме того, увеличились отпускные цены на лекарства «Несвижского завода медицинских препаратов», некоторые препараты ООО «Фармтехнология» и совместного ОАО «Ферейн».



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.