Опубликовано: 25 апреля 2019, 10:40
153

В Беларуси горят леса и торфяники, за сутки ликвидировано 87 пожаров

Причиной пожаров является сухая погода. Лишь в воскресенье в нескольких районах прошли дожди.

За минувшие сутки, с шести утра 24 апреля до шести утра 25 апреля, ликвидированы 27 лесных пожаров на общей площади более 110 га, 7 торфяных пожаров на общей площади 2 га и 53 пожара травы и кустарников на общей площади более 26 га, в том числе пожар возле деревни Криничное Гродненского района, сообщает МЧС.

24 апреля в 12.33 поступило сообщение об обнаружении пожара (сухая растительность и лес) на территории Кировского лесничества Наровлянского спецлесхоза возле деревни Красновка Наровлянского района. Для ликвидации задействованы 29 единиц техники и 112 человек. По состоянию на 06.00 25 апреля площадь пожара составляет 40 га.

24 апреля в 14.36 поступило сообщение об обнаружении пожара (сухая растительность и лес) возле деревни Криничное Гродненского района. Временно была ограничена работа пункта пропуска Привалки Гродненского района (граница с Литвой). Для ликвидации пожара были задействованы 70 единиц техники и 346 человек. Для мониторинга и оценки складывающейся обстановки осуществлялось авиационное патрулирование вертолетом МЧС. В 23.57 пожар ликвидирован, пострадавших нет, общая площадь, пройденная фронтом пожара, составила 30 га.

Продолжено тушение пожара травы и кустарников на территории Вильемского лесничества Полесского лесхоза возле д. Ольманы Столинского района Брестской области. Для ликвидации пожара задействованы 42 единицы техники и 139 человек. Вертолетами Ми-8 Авиации МЧС за сутки осуществлены 97 сбросов воды. Тушение затруднено отсутствием подъездных путей и заболоченной местностью. Для мониторинга и оценки складывающейся обстановки осуществляется авиационное патрулирование. Работы по ликвидации продолжаются.

Фото из вертолета с сайта mchs.gov.by, Столинский район

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

В Молодечно на площади около 2 гектаров горела сухая трава. Лесхоз: «Люди, остановитесь! Так делать нельзя!»



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.