Опубликовано: 26 февраля 2016, 15:33
38

Представительницы Сморгони и Ошмян – призеры областного фестиваля патриотической песни «Сердце земли моей» (ФОТО)

В номинации «Солист-вокалист» областного фестиваля патриотической песни «Сердце земли моей» в Гродно 24 февраля Елизавета Усаевич из Сморгони заняла второе место, а Алёна Боровская из Ошмян стала третьей.

На фестивальной сцене представили свои номера более 20 солистов, дуэтов, трио, квартетов и вокальных групп из разных регионов Гродненщины. В их числе были и наши землячки – солистка вокальной студии «ГолосОК» Елизавета Усаевич из Сморгони и сотрудница Ошмянского сыродельного завода Алёна Боровская.

Елизавета Усаевич за исполнение песни «Баллада о матери» была удостоена второго места в номинации «Солист-вокалист», а Алёна Боровская с композицией «Ты помни…» стала третьей в той же номинации.

– Неделю назад я завоевала Гран-при в районном конкурсе патриотической песни, а здесь уже областная сцена, другой масштаб… Если дома в Сморгони я практически всех знала, то здесь я не была ни с кем знакома. Понимала, что сюда приехали самые лучшие – победители районных конкурсов, – рассказала Край.бай о своих эмоциях после фестиваля Елизавета Усаевич. – Каждый из нас в этот день представлял на областной сцене не только себя, но и защищал честь своего города.

Елизавета Усаевич

Изображение 1

Как рассказала нашему порталу Алёна Боровская, она представила на конкурс песню из репертуара Татьяны Недельской «Ты помни…».

– Это наш долг – помнить о войне, о той цене, которую заплатили за победу наши деды и прадеды. Это счастье, что благодаря им мы живем под мирным небом, – отметила она.

Алёна Боровская

Изображение 2

Первое место в номинации «Солист-вокалист» областного фестиваля патриотической песни «Сердце земли моей» завоевал аккомпаниатор отдела культуры и досуга д. Ольховка Олег Уласик с песней «Фронтовые подруги». 

Гран-при фестиваля было отдано дуэту Анастасии Селищевой и Галины Будько, которые представляли Щучинский районный центр культуры и народного творчества. Их вокальный номер исполнялся в сопровождении ансамбля барабанщиц щучинской гимназии.  

Сергей ЮРЕВИЧ
Фото представлены Край.бай Елизаветой УСАЕВИЧ и Алёной БОРОВСКОЙ



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.