Опубликовано: 24 сентября 2013, 17:22
20

Вторая встреча участников туристского региона «Северный вектор Гродненщины» прошла в Островце

Основная тема встречи – создание стратегии развития экотуризма на территории Островецкого, Ошмянского и Сморгонского районов в рамках проекта USAD «Местное предпринимательство и экономическое развитие».

Во встрече участников туристской дестинации принимал участие координатор проекта по Гродненской области Александр Чухно, пишет 23 сентября «Гродзенская праўда».

Справка. Дестинация – место назначения туристского путешествия (туристской поездки, тура, экскурсии), место посещения (территория, местность, город, населенный пункт, туристский центр) гражданами, не проживающими постоянно в данной местности и не относящимися к категории местного населения.
official.academic.ru

Туристские дестинации создаются и в других регионах области. Одна из самых оригинальных – волковысская «По следам древних шахтеров». Среди интересных – проект «Зеленый маршрут «Зэльвенскi дыярыуш».

Презентацию туристских дестинаций планируют провести в следующем году на выставке «Отдых-2014».

По материалам «Гродзенскай праўды»



Читайте также

Вилейчанину грозит до 15 лет за насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетней
Молодечненским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь установлены обстоятельства совершения насильственных действий сексуального характера в отношении заведомо малолетней.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
«Миленькие мои, что же это делается?!» – плачут люди. В Молодечно дождь всю ночь лил прямо в квартиры дома, где не завершен капремонт
В Молодечно на Великом Гостинце ночью 22 апреля в прямом смысле потек девятиэтажный дом №73, где не успели завершить капитальный ремонт. С потолков начало лить еще с вечера 21 апреля, и вода с незакрытой крыши продолжает капать до сих пор.