Опубликовано: 26 октября 2011, 09:34
28

В Сморгонском районе будут производить древесно-волокнистые плиты и целлюлозу

Иностранные инвесторы реализуют в Беларуси два проекта по созданию деревообрабатывающих производств. Один из них, международная корпорация "Кроноспан", осуществит в Сморгонском районе.

Об этом сообщили в отделе связей с общественностью Министерства экономики, передает Белта.

Край.бай ранее писал о том, что австрийская компания приступила к строительству деревоперерабатывающего производства в Сморгони. ИООО "Кроноспан" уже приобретена производственная площадка, ведутся строительно-монтажные работы. Министерство экономики в сентябре текущего года согласовало перечень технологического оборудования, которое будет ввезено инвестором без уплаты таможенных платежей согласно инвестиционному договору.

В Сморгонском районе планируется производить плиты МДФ, древесно-волокнистые плиты, выпускать целлюлозу. Участие лесхозов в этом проекте тоже будет заключаться в поставке сырья на СП. Кроме того, рассматривается возможность открытия регионального представительства "Кроноспан" в Беларуси (в том числе и для управления активами данной компании, расположенными в Российской Федерации и Украине). Для этого компанией приобретена недвижимость на сумму более $6 млн. в Минске.



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.