Опубликовано: 20 января 2011, 12:31
16

В Сморгони появился Центр поддержки предпринимательства

Здесь можно будет организовать обучение предпринимателей с выдачей собственного сертификата

В Сморгони, Могилёве и Светлогорске появились Центры поддержки предпринимательства. Об этом сообщает агентство БелТА.

Решение о создании Центров приняла комиссия по поддержке предпринимательства при департаменте по предпринимательству Министерства экономики, сообщает пресс-служба Минэкономики.

Центром поддержки предпринимательства в Сморгони стало ООО "БизнесОриентир". Сам Центр находится по адресу: ул. Железнодорожная, д.34, к.1.

Таким образом, инфраструктура поддержки предпринимательства в Беларуси расширилась. Теперь в стране действует более 50 центров поддержки предпринимательства. Центры, а также инкубаторы малого предпринимательства оказывают содействие субъектам малого и среднего предпринимательства в получении финансовых и материально-технических ресурсов, информационных, методических и консультационных услуг, в подготовке и обеспечении квалифицированными кадрами.

Роль центров поддержки предпринимательства повышается, отмечает БелТА. Они теперь могут организовать обучение предпринимателей с выдачей собственного сертификата. Во многих странах мира такие сертификаты ассоциаций ценятся очень высоко, потому что квалификацию дает именно деловое сообщество. Такой подход будет применен и в Беларуси.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.