Опубликовано: 02 сентября 2013, 09:28
23

Сморгонские автотранспортники заняли третье место в республиканском конкурсе

В число призеров республиканского конкурса на лучшую автотранспортную организацию в работе по снижению загрязнения атмосферного воздуха в 2013 году вошел филиал «Автомобильный парк №17 города Сморгони» ОАО «Гроднооблавтотранс».

Как пишет 28 августа «Гродзенская праўда», это уже не первая такая победа. В 2007 году в подобном конкурсе сморгонские транспортники были вторыми, в 2010-м стали абсолютными лидерами.

Директор филиала Николай Самойлович назвал слагаемые этой победы. Одно из основных – ежегодное обновление техники примерно на 10 процентов. Уже в этом году получили три новых автобуса «Неман», которые используются на междугородных и городских маршрутах, а также грузовой МАЗ с двигателем ЕВРО-3.

В автопарке есть своя станция диагностики, и выбросы отработанных газов в атмосферу под постоянным контролем. Работает и ремонтная мастерская – автомобили и автобусы после ремонта выходят на линию с гарантией качества.

Основной объем работ автотранспортники Сморгони выполняют на грузовых перевозках. Основные заказчики – дирекция строительства АЭС и сельхозпредприятия региона.

По материалам «Гродзенскай праўды»



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.