Опубликовано: 10 января 2013, 15:29
58

Новые магазины появятся в трех микрорайонах Сморгони через несколько лет

Земельные участки под строительство новых торговых объектов будут распределяться путем аукциона. Ближайший аукцион состоится 15 января.

Об этом рассказала Kraj.by начальник отдела торговли и услуг Сморгонского райисполкома Валентина Голяк.

Участки отведены как под строительство магазинов площадью свыше 500 квадратных метров, так и под объекты торговли небольшой площади – магазины шаговой доступности.

«Права на строительство новых торговых объектов можно будет получить в результате аукциона. Ближайший аукцион по продаже земельных участков под строительство предприятий торговли состоится 15 января. На аукцион выставлены два участка по улице Юбилейной и один участок по Заводской улице», – рассказала Валентина Голяк.

В будущем в Сморгони появятся еще три больших магазина. Два – на улице Советской и один – по улице Виктора Ровдо.

Под строительство магазинов шаговой доступности отведено пять участков. Два таких магазина должны появиться на улице Якуба Коласа и один на улице Юбилейной в микрорайоне Восточный. В микрорайоне Западный магазин появится на улице Тракторной. Новый магазин откроется и в микрорайоне Корени.

«Планируется, что торговые площади города и дальше продолжат расти. Рассматривается вопрос о выделении еще пяти земельных участков для строительства объектов торговли и их подготовке к аукциону», – рассказала Валентина Голяк.

Об открытии шести магазинов в Сморгони можно прочитать ЗДЕСЬ.

Ольга НЕВЗОРОВА



Читайте также

Ситуацию с домом № 73 по Великому Гостинцу в Молодечно прокомментировали в «Службе заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района»
Kraj.by писал о протекшей кровле в доме №73 по улице В.Гостинец в Молодечно. Сегодня, 23 апреля, в КУП «Служба заказчика жилищно-коммунальных услуг Молодечненского района» рассказали о принимаемых мерах.
«Мерседес»-эвакуатор горел в Глубоком – поврежден моторный отсек и часть салона машины
Ночью 23 апреля в Глубоком на 4-м Советском переулке загорелся «Мерседес»-эвакуатор. Причиной могло стать неосторожное обращение с электрооборудованием.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.