Опубликовано: 15 августа 2011, 21:42
28

Австрийская компания приступила к строительству деревоперерабатывающего производства в Сморгони

Инвестпроект австрийской компании Kronospan Holding LIMITED оценивается в 150 мллионов долларов и рассчитан на 3 года с постепенным введением мощностей.

Об этом передаёт БелТА.

На данный момент компания приступила к строительству административных помещений на территории, выделенной в северной промышленной зоне райцентра (инвестор приобрел неиспользуемые помещения и часть территории у Сморгонского агрегатного завода). Уже привлечено более 4 миллионов долларов. В ноябре текущего года планируется поставка и установка первого оборудования. В итоге к концу года объем иностранных инвестиций в производство в Сморгони составит около 30 миллионов долларов. Начало выпуска продукции намечено на первую половину 2012 года. 

 Новое предприятие будет перерабатывать 1,5 миллиона кубометров древесины в год и выпускать ламинированные напольные покрытия (ламинированные ДСП и МДФ, ориентировано-стружечные плиты - ОСП) на основе эксклюзивных технологических ноу-хау. Производство будет экспортоориентированным. Предполагается создать 300 рабочих мест. 

Компания Kronospan Holding LIMITED является признанным мировым лидером по производству древесностружечных плит и материалов. Это крупнейший инвестор в странах Центральной и Восточной Европы. Компания имеет 30 производственных подразделений в 18 странах мира, в которых работают 11 тысяч человек. Среднегодовой оборот - 2,7 миллиарда евро. Группа Kronospan имеет 115-летний опыт работы и располагает новейшими экологически чистыми технологиями в сфере деревообработки



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.