Опубликовано: 22 октября 2018, 08:32
96

Неделя с 6 по 12 мая в 2019 году в Беларуси, возможно, будет выходной

Правительство рассмотрит возможность сделать неделю в мае следующего года выходной.

Об этом в эфире «Беларусь 1» заявил министр экономики Дмитрий Крутой.

В мае 2019 года на одну неделю выпадает несколько выходных дней: 7 мая, во вторник, – Радуница, традиционно понедельник в этом случае объявляется выходным днем с отработкой в какую-либо субботу. А 9 мая, в четверг, – день Победы, поэтому пятницу, вероятнее всего, также сделают выходной, с переносом отработки на другой день. Таким образом, на среду, 8 мая, приходится один рабочий день.

Дмитрий Крутой считает, что с экономической точки зрения работать лишь один день в неделю большого смысла не имеет. Поэтому правительство рассмотрит возможность объявления выходной недели с 6 по 12 мая.

«На уровне правительства эта тема будет, я думаю, отдельно рассмотрена с учетом специфики мая 2019 года, и, взвесив все за и против, будет принято окончательное решение», – сказал Дмитрий Крутой.



Читайте также

Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Первые и самые-самые. Из Молодечно в войска отправили тех, кто будет служить в ВДВ
Сегодня, 23 апреля, военкомат в Молодечно отправил первых призывников в войска для прохождения службы.
Вилейчанину грозит до 15 лет за насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетней
Молодечненским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь установлены обстоятельства совершения насильственных действий сексуального характера в отношении заведомо малолетней.