Опубликовано: 20 мая 2020, 12:45
168

Минобразования рекомендует школам ограничиться вручением аттестатов

Министерство образования рекомендует организовать вручение аттестатов в школах 10-11 июня в торжественной обстановке.

Такая информация содержится в письме ведомства, подписанном заместителем министра Александром Кадлубаем. Документ размещен на сайте министерства.

С учетом сложившейся эпидситуации и в соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения проведение массовых мероприятий в стране ограничено. В этой связи Министерство образования из мероприятий по завершению учебного года рекомендует организовать вручение аттестатов об общем среднем образовании в торжественной обстановке 10-11 июня, говорится в письме.

Решение о формате проведения мероприятия в каждом конкретном учреждении образования принимается руководителем учреждения общего среднего образования с участием родительского комитета и по согласованию с местным исполнительным и распорядительным органом по подчиненности.

«Подход будет индивидуальный». В Министерстве образования объяснили, как аттестуют школьников

В Беларуси сдвинут сроки вступительной кампании

Партнером рубрики «Коронавирус в Беларуси» является магазин «Все для лампочки», который делает доставку электротоваров на дом. При заказе от 30 рублей – доставка бесплатная. В продаже появились антибактериальные светильники для кварцевания комнаты. Подробности по телефонам: 8 (029) 133-21-63 (Молодечно), 8 (029) 133-20-43 (Вилейка), 8 (029) 133-21-53 (Сморгонь).



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».