Опубликовано: 16 января 2019, 12:40
38

В Вилейском районе поставчанин на «Фиате» сбил 54-летнего мужчину. Тот поскользнулся и упал на машину

Возле деревни Ильянские Хутора Вилейского района утром 15 января автомобиль «Фиат Скудо» сбил 54-летнего мужчину. Пострадавший в больнице.

Инспектор отделения Госавтоинспекции Вилейского РОВД Павел Терех рассказал kraj.by:

– Происшествие случилось около 8.30 на 71-м километре автодороги Минск-Калачи-Мядель. Автомобилем управлял 24-летний житель Постав, который ехал в направлении Минска. 54-летний пешеход, житель деревни Ободовцы, шел по обочине дороги навстречу. Водитель «Фиата» видел пешехода, а пешеход видел машину, и все же наезда избежать не удалось.

По словам Павла Тереха, «Фиат» разминулся со встречным автомобилем, сбросил скорость и начал объезжать пешехода. В этот момент тот поскользнулся и упал прямо на машину.

Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму легкой степени. Его госпитализировали в травматологическое отделение больницы.

– Ничего страшного там не случилось. Если бы не эта травма, мужчина вообще не нуждался бы в госпитализации. А так проведет в больнице не менее 10 дней, – отметил Павел Терех.

Сергей ЗЕНЬКО

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.