Опубликовано: 01 июля 2018, 23:44
30

В Поставском районе 9-летняя девочка спасла на пожаре четверых детей, один ребенок погиб

Пожар случился сегодня, 1 июля, днем в д. Полесье Лынтупского сельсовета. Шестеро детей были дома одни.

Сообщение о возгорании поступило в центр оперативного управления в 14.21. К прибытию на место вызова спасателей дом горел открытым пламенем.

Изображение 2

Дом принадлежит ОАО «Яновица-агро», где жили животновод этого предприятия 1964 г.р., его сожительница 1978 г.р. и шестеро детей: девочки 2009, 2010, 2015 и 2017 г.р. и мальчики 2012 и 2013 г.р.

На момент пожара хозяин дома был в поле, сожительница выпивала у соседей – дети были дома одни. Семья состоит на учете в отделе образования Поставского райисполкома как находящаяся в социально опасном положении.

Как пояснила старшая девочка, она обнаружила пожар и вынесла четверых детей. Разбудить сестру 2010 г.р. она не смогла. В 17.09 в комнате под обрушившимися строительными конструкциями нашли тело ребенка.

Изображение 1

В доме сгорели кровля, потолочное перекрытие, имущество, повреждены стены. Причина пожара устанавливается.

Изображение 3

Изображение 4

Детей забрали из семьи и отправили в социально-педагогический центр Поставского района.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.