Опубликовано: 01 декабря 2018, 16:23
113

В Молодечно пенсионерка сделала замечание пьяному хулигану и получила удар в шею

21 ноября жителя Молодечненского района 1988 года рождения осудили за хулиганство.

В соответствии с частью первой статьи 339 «Хулиганство» Уголовного кодекса Республики Беларусь мужчину, ранее судимого за убийство, кражу и угон, приговорили к трем месяцам ареста. Так, в порядке статьи 106 Уголовного кодекса Беларуси к нему как к лицу с уменьшенной вменяемостью применены принудительные меры безопасности и лечения.

Старший помощник прокурора Молодечненского района Алина Уткина рассказала kraj.by:

– 29 сентября обвиняемый вместе с приятелем приехал в Молодечно, где они встретились с еще одним товарищем. Во дворе дома №10 по улице Маркова все трое употребляли алкоголь. Вскоре из грибов домой вернулась проживающая в этом доме семья: потерпевшая, ее дочь, зять и внуки. Дети играли на улице, дочка ушла гулять с собакой. В какой-то момент пенсионерка услышала, что «дядя бегает за детьми». Она вышла из дома и сделала мужчине замечание. В ответ он ударил ее кулаком по шее.

Пожилая женщина почувствовала себя плохо, разволновалась и ушла домой. О случившемся она рассказала зятю, который и вызвал милицию.

Со слов старшего помощника прокурора, на суде обвиняемый раскаялся в содеянном. Однако он признался, что не помнит обстоятельств происшествия, потому что употребил большое количество спиртного.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Катерина СУШКО



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.