Опубликовано: 27 ноября 2019, 17:04
24

Пенсионерка почти год чистила карму жительнице Постав. Та лишилась более 2 тысяч рублей и телефона

В октябре прошлого года жительница Постав 1977 года рождения поверила словам знакомой пенсионерки, что у нее плохая карма и только экстрасенс сможет ей помочь.

Как сообщает УВД Витебского облисполкома, на протяжении почти года за оказание подобных услуг она отдавала мошеннице деньги, носила продукты питания, покупала другие необходимые хозяйственные мелочи и даже отдала свой телефон Samsung Galaxy J7, который впоследствии подозреваемая подарила своей дочери на день рождения.

Когда «клиентка» обратилась к пенсионерке с просьбой приворожить понравившегося мужчину, эффекта не последовало. Женщина наконец осознала, что стала жертвой мошенничества и собственной доверчивости.

Общий минимальный ущерб составил больше 2 000 рублей. Однако, как предполагают правоохранители, сумма может быть и больше, так как фигурантка выбирала для передачи денег безлюдные места и делала это из рук в руки без свидетелей. В отношении ранее не судимой 75-летней женщины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 209 УК Республики Беларусь (Мошенничество).



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.