Опубликовано: 14 августа 2019, 09:00
1275

Картины по номерам: в Молодечно более 2 тыс. сюжетов, 12 размеров и картины по номерам по вашему фото

Наборы для творчества «Раскраски по номерам», «Картины по цифрам», «Живопись по номерам», «Картины антистресс» приобретают все большую популярность.

Это любимое хобби детей, взрослых и даже пенсионеров. В чем секрет его популярности? В простоте, доступности и возможности раскрыть свой творческий потенциал всем желающим.

Изображение 4

Немного истории

Наборы для творчества «Картины по номерам» были созданы в США коммерсантом Максом Кляйном и художником Дэном Роббинсом в 1951 году. Компаньоны искали способ, благодаря которому любой человек смог бы написать полноценную картину без специальных художественных навыков и знаний. Они объединили идею раскрасок для детей и принципы обучения живописи Леонардо да Винчи, который разрисовывал холсты контурами и нумеровал, после чего его ученики заполняли контуры соответствующим цветом.

Изображение 5

В короткое время этот вид творчества приобрел ошеломляющий успех в Америке, и в середине 70-х годов начал завоевывать Европу. В странах СНГ картины по номерам начали набирать популярность в начале 2000-х.

Что такое «Картины по номерам»?

Это картины, которые пишутся путем закрашивания обозначенных на холсте зон, каждой из которых присвоен определенный номер. Каждому номеру соответствует цвет в палитре. Согласно номерам выбираются цвета краски в палитре и наносятся на обозначенные на холсте зоны. Закрашивая таким образом все зоны на холсте, вы постепенно создаете картину.

Изображение 6

Техника достаточно проста и легко осваивается даже теми, кто впервые взял в руки кисть. Хотя такая картина пишется быстро (от 1 до 6 дней), это не сказывается на ее презентабельности: выглядит она так же, как и картина профессионального художника. Картина по номерам, написанная вами, украсит любой интерьер или послужит оригинальным и ценным подарком близкому человеку. 

Чем полезно такое хобби?

Детям это занятие помогает развивать их творческие способности, моторику рук, ощущение цвета, терпеливость и усидчивость. Создавая реальную картину, они чувствуют себя участником настоящего творческого процесса.

Изображение 7

Взрослым это хобби позволяет выразить себя в мелодии цветов, передать на холсте свое внутреннее состояние, чувства и эмоции. В процессе написания картины по номерам мы расслабляемся, успокаиваемся, отвлекаемся и снимаем стресс от повседневных забот и проблем, мы психологически отдыхаем. 

Изображение 12

Это хобби не привязано к месту: им можно заниматься дома, на даче, на природе. Все, что вам нужно для процесса, – это пронумерованный холст на подрамнике, краски и кисточки. И все это содержится в наборе для творчества.

Где продаются картины по номерам?

В силу своей популярности наборы «Картины по номерам» сейчас продаются во многих магазинах. Однако в большинстве из них представлено на выбор от 20 до 40 сюжетов, поэтому не всегда удается выбрать именно то, что хочется.

В интернет-магазинах выбор намного шире, но не всегда есть то, что заявлено «в наличии», поэтому приобретение картины под заказ растянется на недели.

Изображение 9

Если картины не рассортированы по сюжетам, то, согласитесь, в поиске, к примеру, пейзажа довольно утомительно листать бесконечные страницы сайтов, где все перемешано: цветы, животные, города, пейзажи, натюрморты и т.п.

Картины по номерам – более 2 000 сюжетов в нашем магазине напрямую от производителя

Картины по номерам вы можете приобрести в наших двух магазинах в Молодечно и нашем интернет-магазине, который предлагает широкий выбор товаров.

Мы производим наборы «Картины по номерам» и продаем их как в розницу, так и оптом. Доставка – по всей Беларуси.

Изображение 10

Мы используем высококачественные акриловые краски и специальное программное обеспечение для создания макетов. Это позволяет нам производить картины разных форматов, а также изготавливать наборы для картин по фото наших заказчиков.

Наша галерея ежедневно растет и состоит из более чем 2 000 сюжетов таких авторов, как Брент Линч, Брент Хейтон, Владимир Румянцев, Говард Беренс, Эмерико Имре Тот, Леонид Афремов и многих других. Мы предлагаем 12 размеров картин – от 30х40 см до 100х150 см. В нашей галерее вы сможете легко подобрать себе набор по сюжету, размеру, автору. Стоимость – от 22 рублей. 

Изображение 11

Только у нас! Картины по номерам по вашему фото

Искушенным любителям этого хобби мы предлагаем особую услугу – изготовление персональных наборов по индивидуальным фото заказчика. Теперь у вас есть возможность написать свою неповторимую картину, существующую в единственном экземпляре. Вы можете запечатлеть в собственной картине важное событие: свадьбу, день рождения, выпускной бал, или написать картину своего малыша, изобразить городской или загородный пейзаж, понравившийся вам на отдыхе или в путешествии.

Такой набор станет прекрасным и оригинальным подарком для близких вам людей.

              Ваше фото                                      Макет                                            Готовая картина

Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3

Чтобы сделать заказ, вам просто надо оформить его в нашем интернет-магазине, выбрав соответствующий размер будущей картины, и выслать нам фото с вашим изображением. Через 1 день мы пришлем вам макет картины для одобрения. А еще через день вы сможете забрать свой набор в одном из наших магазинов в Молодечно:

- ТАЦ «Модуль», торговое место 31 (рядом с т.м. 52),
- «Ниточка-иголочка» на «колхозном рынке». 

Либо мы вышлем ваш набор в любую точку Беларуси, и вы получите его в течении 1-2 дней. Стоимость доставки – от 3,9 руб. Творите! 

Адрес нашего сайта: nitigolka.deal.by.
Наши телефоны:

+375 (29) 152-94-02,
+375 (29) 264-89-27. 

Приглашаем за покупками!

 ИП Бовбель И.В.
УНП 690376826



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.