Опубликовано: 01 февраля 2019, 12:42
36

Жительница Вилейского района ушла к другому. Товарищи обиженного мужчины решили ее вернуть и заработали уголовное дело

30 января Вилейский райотдел Следственного комитета возбудил уголовное дело за злостное хулиганство в отношении жителей Вилейского и Островецкого районов.

Как рассказал kraj.by начальник отделения уголовного розыска Вилейского РОВД Дмитрий Антонович, инцидент произошел 20 января в аг. Куренец. Здесь около 4 лет сожительствовали О. и ранее судимый, в том числе за хулиганство и мошенничество, Ж.

В этой же деревне временно жил ранее судимый минчанин 1987 года рождения. Когда-то он купил в Куренце дом и после отбытия наказания приехал сюда жить, где и познакомился с О.

9 января женщина решила закончить отношения с сожителем и ушла к минчанину.

– В ночь с 19 на 20 января Ж. выпивал у себя дома и был расстроен уходом сожительницы. Примерно в 02.00 к нему приехали двое товарищей: один – местный житель, второй – из Островецкого района. Мужчина поделился с гостями своей печалью и те решили вернуть его возлюбленную домой. Мужчины направились к дому «обидчика» и стали звать О. Вскоре на пороге появился хозяин и попытался отправить незваных гостей домой, а те разбили окно в веранде, а потом и вовсе выломали раму. Гости стали угрожать мужчине, боролись с ним. Поняв, что силы неравны, тот убежал. Телесных повреждений у мужчины не было. В конце концов гости собрались домой, так и не вернув сожительницу товарищу. Уходя, разбили еще два окна, – пояснил Дмитрий Антонович.

30 января в отношении них возбудили уголовное дело по части второй статьи 339 Уголовного кодекса Беларуси «Хулиганство, совершенное группой лиц (злостное хулиганство)».

Преступление наказывается арестом или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок от одного года до шести лет.

Подозреваемые в ходе разбирательства пояснили, что на конфликт пошли из-за алкоголя: если бы были трезвые, не вмешались бы.

По информации Дмитрия Антоновича, буквально через три дня после инцидента заявитель попался милиции за административное правонарушение и его арестовали на 15 суток. А О. в это время вернулась назад к сожителю.

Юлия ЛАХВИЧ

В Вилейском районе не поделили женщину. Друзья обиженного приехали с битой

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.



Читайте также

В Вилейке проверяют маршрутки и такси. Какие нарушения выявлены среди перевозчиков?
С 10 по 19 апреля отдел Госавтоинспекции Вилейского РОВД проводит комплекс мероприятий в отношении перевозчиков пассажиров микроавтобусами и водителями такси.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.