Опубликовано: 13 мая 2020, 10:42
28

В школе Островецкого района горела котельная – оператор сам потушил пожар

В деревне Гервяты Островецкого района утром 12 мая случился пожар в котельной средней школы. Оператор вызвал спасателей, но с огнем справился самостоятельно.

Изображение 3

Официальный представитель Гродненского областного управления МЧС Наталья Живолевская рассказала kraj.by:

– Оператор котельной средней школы деревни Гервяты Островецкого района 12 мая в 07.04 сообщил в центр оперативного управления спасателей о пожаре. После этого он тремя порошковыми огнетушителями погасил пламя. Спасателям, которые приехали на место, оставалось только убедиться, что огонь не распространяется.

Изображение 2

В результате пожара повреждена крыша котельной на площади 10 квадратных метров. Люди не пострадали. Причина возгорания устанавливается.

Наталья Живолевская отметила, что котельная сейчас не эксплуатируется. В ней демонтируют и меняют котлы.

Изображение 1

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии предоставлены kraj.by Натальей ЖИВОЛЕВСКОЙ 



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.