Опубликовано: 07 августа 2019, 13:01
27

Стрелял по бутылке, а попал товарищу в шею. В Островецком районе мужчину ранили стрелой из лука

Следователи устанавливают обстоятельства травмирования человека стрелой из лука в Островецком районе.

Как сообщает телеграм-канал Следственного комитета, 3 августа около 17.00 в лесу возле Островца во время стрельбы из лука по мишени был травмирован стрелой в область шеи 41-летний местный житель. Мужчина госпитализирован в учреждение здравоохранения для оказания медицинской помощи.

В совершении преступления подозревают его 23-летнего знакомого.

Осмотрено место происшествия, допрашиваются очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза. Вывод о принадлежности лука к категории метательного оружия, а также о его стрелковых характеристиках сделают специалисты в рамках экспертизы оружия.

Фото с сайта УВД Гродненского облисполкома

Изображение 2

Прокуратура района возбудила уголовное дело по ст.155 Уголовного кодекса «Причинение тяжкого или менее тяжкого телесного повреждения по неосторожности».

Фото с сайта УВД Гродненского облисполкома

Изображение 1

Подозреваемый хотел уехать в Россию

По информации УВД Гродненского облисполкома, в тот день компания из четырех человек выбралась на рыбалку. Один из мужчин взял с собой лук, чтобы пострелять по бутылкам. После нескольких выстрелов оружие попало в руки к молодому человеку 1996 года рождения. Он стрелял неумело, что вызывало смех у товарищей.

После одного из неудачных выстрелов потерпевший стал на линию огня и взял в руки бутылку. У молодого человека как раз была натянута тетива. По его словам, он не хотел стрелять, но после очередного упрека пальцы соскользнули, и стрела полетела в шею потерпевшему.

Мужчину с пробитой сонной артерией принесли на руках в учреждение здравоохранения Островца. Его 23-летний знакомый рассказал медикам, что они рыбачили, потерпевший потерял равновесие, упал на сук и именно так получил травму.

Медики позвонили в правоохранительные органы. На место выбыла следственно-оперативная группа. Версия, что мужчина упал и получил рану, не подтвердилась.

В отношении подозреваемого мера пресечения не избиралась, и молодой человек попытался уехать на родину – в Россию. Но милиционеры помешали ему это сделать, сняв с поезда в Добруше. 

Состояние потерпевшего оценивается как стабильно тяжелое.



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.