Опубликовано: 24 апреля 2019, 14:04
18

Двое рабочих упали с высоты на стройках в Островце – возбуждены уголовные дела

Островецкий РОСК возбудил два уголовных дела по фактам нарушений правил безопасности строительных работ.

Основанием, как сообщает УСК по Гродненской области, послужили материалы проверок по фактам травмирования работников на строящихся объектах социального назначения в Островце.

Так, 1 марта около 15.00 на строящемся многофункциональном комплексе социально-культурного назначения и творчества молодежи по улице Октябрьской 20-летний каменщик СУ-210 ОАО «Гроднопромстрой» упал с высоты более четырех метров и получил телесные повреждения. Причиной падения стало отсутствие защитных ограждений на объекте, установку которых не обеспечил 30-летний мастер строительных и монтажных работ указанного предприятия.

Фотографии с сайта sk.gov.by

Изображение 1

5 марта около 14.30 со строящегося объекта «Средняя школа» в микрорайоне №2 упал и получил телесные повреждения 51-летний монтажник УМ-220 ОАО «Гроднопромстрой». Причиной послужило непринятие надлежащих мер по демонтажу башенного крана со стороны 54-летнего механика предприятия.

Изображение 2

Изображение 3

Полученные работниками телесные повреждения относятся к категории менее тяжких.

Окончательная правовая оценка происшествиям будет дана по результатам расследования уголовных дел. 



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.