Опубликовано: 03 апреля 2018, 08:42
22

2 апреля в центре Островца утонул мужчина

Житель Островца решил перейти водохранилище в центре города. Но лед его не выдержал – мужчина утонул.

Мужчина был метрах в 10 от берега. Очевидцами происшествия стали несколько случайных прохожих, но подобраться к нему и помочь было невозможно из-за очень тонкого льда.

Изображение 1

Проезжавший мимо таксист тут же позвонил в районный отдел по чрезвычайным ситуациям. Сообщение о происшествии поступило в 10.53. В течение двух минут на месте были спасатели, к которым примкнули милиция, скорая помощь и ОСВОД.

Спасатели подали мужчине лестницу, но лед под ними проломился – и человек пошел ко дну. Спасти его не удалось, пишет сайт «Астравецкай праўды».



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.