Опубликовано: 05 апреля 2018, 08:49
244

В Щучинском районе конь вез пьяного хозяина домой – сотрудник ГАИ взял вожжи в свои руки

В субботу около 17.30 в одной из деревень Щучинского района наряд ДПС взял на себя управление повозкой, хозяин которой был сильно пьян.

Наряд ДПС увидел такую картину: по середине дороги едет гужевая повозка, а мужчина, который должен ею управлять, спит. Такое транспортное средство представляло опасность дорожному движению. Сотрудники ГАИ решили взять ситуацию под контроль: наряд опередил телегу по обочине, один из инспекторов вышел из авто, догнал коня и взял вожжи в свои руки.

После остановки повозки поняли, что мужчина очень пьян, пояснить ничего не может, сообщает сайт Госавтоинспекции Гродненской области. Ничего не оставалось делать, как дать коню идти дальше под управлением сотрудника ГАИ. Ведь конь обычно сам знает путь домой.

Видео происшествия

Спустя некоторое время на пути повстречались местные жители, которые рассказали, где живет мужчина. А проезжавший мимо на велосипеде мужчина вызвался помочь и доставить его по месту жительства.



Читайте также

Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».