Опубликовано: 26 октября 2022, 09:53
977

В Беларуси цены на лекарства будут меняться, если курсы валют упали

Соответствующий Указ № 380 подписал Александр Лукашенко.

Принятым указом вносятся изменения в Указ № 366 от 11 августа 2005 года «О формировании цен на лекарственные средства, изделия медицинского назначения и медицинскую технику», сообщила пресс-служба Президента Республики Беларусь.

Документ устанавливает единые подходы к переоценке импортных товаров при использовании курсов валют независимо от производства страны. Точно фиксирует обязанность импортеров корректировать стоимость товаров, поставленных с отсрочкой платежа, со сниженным курсом валюты.

Это касается принятия решений с применением ценовой политики на рынке крупных товаров и направленности на сохранение ассортимента востребованных лекарственных средств на рынке, обеспечение их доступности для населения и организаций здравоохранения.



Читайте также

Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.