Опубликовано: 18 ноября 2022, 11:20
912

Компания Betera разыграла грант на несколько тысяч рублей среди детских учреждений по всей стране

В сентябре лидер беттинг-индустрии Betera анонсировал запуск конкурсного проекта «Больше, чем спорт» среди детских учреждений. Поучаствовать в конкурсе и побороться за грант в несколько тысяч рублей могли любые учреждения, спортивные секции, тренеры и преподаватели, которые работают с детьми с нарушениями физического или ментального развития по уникальным спортивным методикам.

Главной целью организаторы проекта определили обмен опытом между участниками, поиск наиболее эффективных практик по детскому оздоровлению и их внедрению в ежедневную работу с детьми. 

 

Учредители конкурса получили шесть заявок, среди которых были как реализованные методики, так и проекты, которым для старта не хватает дополнительной материальной поддержки и экспертной помощи. 

Победителя конкурсного проекта «Больше, чем спорт» определяло компетентное жюри:

Максим Подберезкин, председатель жюри, директор Сети Глобального Договора ООН в Беларуси.

Ростислав Вергун, белорусский профессиональный баскетболист, главный тренер баскетбольного клуба «Минск».

Виталий Волосюк, начальник отдела массового футбола АБФФ, организатор множества футбольных КСО-проектов и инициатив.

Анна Авраменко, специалист по корпоративной социальной ответственности Betera. 

Все работы конкурсантов оценивались по следующим критериям: креативность и эффективность представленной методики, а также возможность ее адаптации и внедрения для работы в других учреждениях. 

По решению жюри, победителем был выбран клуб дзюдо «Прайд», который представил проект «Группа счастья». Уникальность проекта – в организации занятий дзюдо для 150 детей с различными психофизическими особенностями развития. 

Основатель клуба разработал специальную спортивную методику, которая развивает у детей мелкую моторику, работу опорно-двигательного аппарата, улучшает общее физическое здоровье и повышает социализацию. 

По условиям конкурса, «Прайд» получает от Betera денежный грант. Однако по просьбе Константина Полея, основателя клуба, грант решено было разделить поровну между всеми участниками конкурса. Таким образом, каждое учреждение получит возможность развивать и масштабировать методики, которые улучшают детское здоровье.

Основатель клуба дзюдо «Прайд» Константин Полей с детьми из «Группы счастья»

Кроме того, организаторы конкурса – сотрудники Betera – отметили проект еще одного участника – создание инклюзивных детских групп по занятиям бочча в Гомельском ОЦОР по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта. Компания станет патроном этой организации, то есть обеспечит материальную помощь в развитии проекта, а также будет курировать учреждение в рамках своей КСО-политики.  

– Конкурс «Больше, чем спорт» от компании Betera является отличным примером того, когда бизнес не просто хочет помочь нуждающимся, но и стремится достигнуть при этом наибольшего социального воздействия. Конкурс позволил узнать больше о замечательных проектах помощи детям с особыми образовательными потребностями, а также познакомил с искренними и инициативными людьми, которые вкладывают душу в свое дело. Перед жюри стоял непростой выбор – выделить лучший проект, тогда как все участники заслуживают признания и поддержки. Поэтому я искренне рад, что в итоге помощь получит каждое учреждение. Очень хотелось бы, чтобы таких конкурсов становилось больше. И, в свою очередь, добавлю, что Сеть Глобального Договора ООН в Беларуси всегда с радостью поддержит такие проекты, – прокомментировал председатель жюри конкурса «Больше, чем спорт», директор Сети Глобального Договора ООН в Беларуси Максим Подберезкин.

Betera благодарит всех участников и жюри конкурса «Больше, чем спорт» за поддержку благотворительной инициативы и вклад в разработку и масштабирование уникальных методик по улучшению детского здоровья. 

БК Betera в рамках своей стратегии устойчивого развития уже несколько лет реализует амбициозные социальные проекты и на данный момент патронирует уже семь детских учреждений. 

В 2023 году одним из приоритетных направлений КСО-деятельности компании остается обучение и привлечение детей к занятиям спортом, предоставляя равные возможности для каждого. Амбициозным проектом будет и запуск совместного с Белорусской федерацией футбола курса для футбольных тренеров по работе с детьми с особыми образовательными потребностями. Данный курс будет составлен вместе с экспертами и позволит тренерам приобрести ценные знания, которые помогут в дальнейшей работе.

Общество с ограниченной ответственностью «СТАТУСКВО»
УНП 101011505



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.