Опубликовано: 11 июня 2015, 12:47
29

Сделай шаг, или Как волонтеры в Островце собирали деньги для детей с ДЦП

«Сделай шаг» – именно с такой просьбой обращались волонтеры Красного Креста, Территориального центра социального обслуживания населения, Центра творчества детей и молодежи и Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации к прохожим на улицах Островца.

Об этом 8 июня сообщает сайт газеты «Астравецкая праўда».

– Традиционно в первые дни лета в нашем городе проходит благотворительная акция «Сделай шаг – помоги нам помочь другим», – рассказывает заведующая отделением дневного пребывания для молодых инвалидов Светлана Кутько. – Сегодня в нашем районе проживает 73 инвалида – это немало, и каждому из них мы можем помочь.

Улицы города в этот день наполнились мальчиками и девочками в красных и белых майках, которые предлагали жителям и гостям города присоединиться к акции и оставить в копилке деньги или приобрести средства гигиены в магазине «Ромашка».

И желающих помочь оказалось немало. За несколько часов копилка пополнилась на 2 миллиона 807 тысяч 50 рублей. Кроме того, участники акции приобрели средств гигиены на сумму 858 тысяч 700 рублей.

– На собранные деньги мы планируем приобрести памперсы и вместе со средствами гигиены передать в семьи, в которых воспитываются лежачие дети с диагнозом ДЦП, – рассказала директор коррекционного центра Алеся Кашко. – Сотрудники нашего центра впервые принимали участие в этой акции. И впечатления остались самые положительные: мы еще раз убедились, что добрых людей среди нас много.

По материалам сайта газеты «Астравецкая праўда»



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.