Опубликовано: 03 декабря 2022, 14:50
4802

Жителям Воложина власти снесли заборы, а потом сказали ставить за свой счет

На прямую телефонную линию к председателю Минского областного Совета депутатов Наталье Якубицкой пожаловалась жительница Воложина Антонина Сергеевна.

Женщина рассказала, что все дома по дороге из Воложина в Минск стоят незагороженные, пишет Mlyn.by. Ранее был установленный местными властями деревянный забор, который они снесли, дабы заменить металлопрофилем. Но история с установкой нового забора началась и закончилась от центральной площади и до вокзала. Все остальные жители остались без ограждения. При этом местные власти говорят ставить забор за свой счет.

–​ Мы обратились в органы местной власти, там нам сказали брать ссуду и начинать городиться. Я пенсионерка, мой муж инвалид 2-ой группы. Мой дом находится на улице Щербины 57/2. Какая в этом справедливость? Почему одним так, другим, получается, никак? За свой счет делать не будем, у нас нет таких финансовых возможностей, – возмутилась женщина.

Наталья Якубицкая поручила Воложинскому райисполкому решить проблему.

Виктория МАСЬКО



Читайте также

Смотрите, как восстанавливали размытую дождем дорогу в деревне Тимковичи под Воложином
В деревне Тимковичи прогрейдированная улица «не выдержала натиска дождей и расползлась в стороны». На объект выехал главный инженер РУП «Воложинский жилкоммунхоз» Алексей Яблонский.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Все нам звонили и плакали». Российская полиция нашла в Сочи пропавшую молодечненку
В Сочи 16 апреля сотрудники полиции нашли 39-летнюю жительницу Молодечно Ольгу Трацевскую, которая уехала в этот российский город 27 марта и 2 апреля перестала выходить на связь. Сегодня, 17 апреля, Ольга едет домой в Молодечно.