Опубликовано: 02 ноября 2021, 09:19
379

В Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности из-за тумана

Туманы 2 ноября распространятся на большую часть Минской области. ГАИ призывает водителей быть внимательными на дорогах.

В Минской области 2 ноября наблюдающиеся местами по области туманы в период с 7 до 12 часов распространятся на большую часть области. Видимость в тумане 100-500 метров, сообщает МЧС Беларуси.

По информации Белгидромета, в Минске туман также сохранится до 12 часов. Видимость в тумане 100-500 метров. В столице 2 ноября прогнозируется следующая погода: облачно с прояснениями. Без существенных осадков (вероятность осадков 5-10%), лишь к вечеру возможен небольшой дождь (вероятность осадков 30-40%). До 12 часов туман. Температура воздуха +7..+9°C. Ветер юго-восточный, 4-9 метров в секунду.

УГАИ УВД Миноблисполкома призывает водителей быть внимательными при тумане и соблюдать следующие рекомендации:

– если вы оказались в полосе тумана, не забудьте включить ближний свет фар, увеличить дистанцию до других транспортных средств;

– выбирайте сдержанный тип вождения: избегайте резких торможений и перестроений;

– откажитесь от обгона – это один из самых опасных маневров в условиях недостаточной видимости;

– будьте готовы к тому, что люди станут идти по краю проезжей части. При проезде больших луж снижайте скорость, причем следует избегать торможения на "юз", а прибегать к прерывистому, ступенчатому торможению двигателем;

– прикрепляйте к одежде световозвращающие элементы. Важно следить за тем, чтобы фликеры были в поле зрения водителей, а не скрывались за вещами или деталями одежды;

– соблюдайте правила дорожного движения, будьте внимательными и осторожными, переходите дорогу исключительно в специально предусмотренных для этого местах и с особой осторожностью, заранее убедившись, что автомобили остановились.

Желтый уровень погодной опасности из-за тумана введен в Москве и Московской области. Как сообщает БЕЛТА, из-за сильного тумана в московских аэропортах задержано или отменено более 100 рейсов.



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.