Опубликовано: 09 сентября 2022, 13:31
885

В амбулатории Мядельской ЦРБ прокуратура нашла неисправный электрокардиограф. Срок его эксплуатации истек еще 10 лет назад

Нарушения прокуроры нашли в Сватковской амбулатории. При проверке электрокардиограф оказался неисправным. Барахлил еще с февраля, иногда и вовсе не работал.

На обслуживании амбулатории свыше 800 человек, отсутствие аппарата – серьезный риск для здоровья жителей. А ситуации можно было легко избежать, ведь исправный современный аппарат был в районной больнице, сообщает телеканал ОНТ. Прокурор Мядельского района Виталий Афанасенко уточнил, что в Сватковской врачебной амбулатории Мядельской центральной районной больницы единственный электрокардиограф на момент прокурорской проверки был неисправен, при этом нормативный срок его эксплуатации истек еще в 2012 году. 

Заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Мядельской центральной районной больницы Ольга Волчкович пояснила, что аппарат находился в отделении анестезиологии и реанимации. По факту он там не использовался, так как все реанимационные койки оснащены современными кардиомониторами.

За несвоевременное принятие мер по информированию руководства о наличии неисправного электрокардиографа к дисциплинарной ответственности привлечена медицинская сестра амбулатории.



Читайте также

Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.