Опубликовано: 15 июля 2022, 11:36
2154

ГАИ за три дня собирается разогнать с обочин дорог торговцев ягодами и грибами

Сотрудники ГАИ Минской области с 15 июля начали усиленно патрулировать участки автодорог, на которых люди устраивают стихийные пункты продажи ягод, грибов, консерваций.

Акция «Дорога – для дорожного движения!» продлится в течение трех дней, до 17 июля включительно, сообщает Mlyn.by.

Старший инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Миноблисполкома Ирина Сапунова рассказала:

– Комплекс профилактических мероприятий «Дорога — для дорожного движения!» проводим, чтобы предупредить дорожно-транспортный травматизм. Люди стали выходить на обочины дорог для торговли, а это недопустимо. Кроме этого, на проезжей части и вблизи нее все чаще появляются нетрезвые пешеходы. Инспекторы дорожно-патрульной службы ГАИ отработают участки автомобильных дорог и населенных пунктов.

Ирина Сапунова напомнила, что повреждение, загрязнение либо загромождение автомобильной дороги, полосы отвода, железнодорожного переезда, другого дорожного сооружения или технического средства регулирования дорожного движения, а равно погрузка и выгрузка груза на проезжей части влекут наложение штрафа в размере от 2 до 5 базовых величин (от 64 до 160 рублей).

Сергей ЕСМАНОВИЧ
Фото автора



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.