Опубликовано: 26 марта 2022, 09:41
1283

Вилейчанин пытался потушить траву на участке и получил ожоги

Днем 25 марта в центр оперативного управления Вилейского РОЧС поступило сообщение о том, что в деревне Коловичи на дачном участке загорелась трава.

Как пишет «Шлях перамогi», 25 марта вилейчанин приехал в деревню, где находится его родительский дом. В доме никто не проживает, поэтому мужчина использует дом как дачу.

Занявшись делами по хозяйству, он стал разбирать металлический кузов. Конструкцию мужчина резал болгаркой. В результате искры от инструмента попали на сухую траву, произошло возгорание. Заметив это, вилейчанин самостоятельно попытался справиться с огнем, ему на помощь прибежали соседи. Во время тушения он получил ожоги 1-3 степеней рук и ног и был доставлен в больницу.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.