Опубликовано: 02 марта 2021, 15:19
61

В Ошмянском районе женщина в своем доме нашла мужа мертвым

Ночью 2 марта в агрогородке Станция Ошмяны в жилом доме обнаружено тело погибшего 48-летнего хозяина.

По информации пресс-службы МЧС, 2 марта в 03.50 в центр оперативного управления Ошмянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение об обнаружении погибшего мужчины 1973 года рождения в жилом доме на улице Зеленая Дубрава в агрогородке Станция Ошмяны.

Предполагаемая причина смерти – отравление угарным газом в результате преждевременного закрытия заслонки дымохода печи.

Проверку по факту гибели человека проводит Ошмянский районный отдел Следственного комитета. Официальный представитель управления СК по Гродненской области Мария Трушинская рассказала kraj.by:

– Ночью 2 марта нам поступило сообщение об обнаружении по месту жительства тела 48-летнего мужчины без признаков жизни. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Предварительно установлено, что мужчина жил с женой. Именно она и обнаружила его тело, которое лежало на полу. Следователь провел осмотр дома, опросил жену погибшего и соседей. Эксперт зафиксировал следы и собрал объекты для проведения необходимых экспертиз.

Мария Трушинская отметила, что, по предварительным данным, гибель мужчины не носит криминальный характер. Точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.

Сергей ЗЕНЬКО



Читайте также

«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.