Опубликовано: 20 октября 2022, 13:02
857

В Ошмянском районе крадут велосипеды, чтобы перейти границу

Подъезжая к погранпереходу может сложиться впечатление, что все «фанатеют» от велосипедов: байки пристегнуты буквально к каждому столбу. Жители района часто пересекают границу на велосипедах, чтобы не стоять в очереди.

А у ограждений заняты все места, где только можно зацепить замок, пишет УВД Гродненского облисполкома.

К тому же люди, которые часто ездят в Литву, оставляют велосипеды у границы, чтобы не везти их домой: ведь все равно через пару дней они понадобятся здесь для очередной поездки. И нередко двухколесный транспорт крадут. Причем делают это для такого же быстрого пересечения границы.

Злоумышленники, которые ездят за границу на чужих велосипедах, иногда возвращают их обратно, а иногда бросают на территории сопредельного государства. Как сообщает УВД Гродненского облисполкома, бывают случаи, что владельцы велосипедов самостоятельно находят свой транспорт в Литве у ближайшего дерева. Другие же потерпевшие обращаются за помощью в милицию.

Так, трое жителей Ошмянского и Сморгонского районов не обнаружили своих байков, поэтому обратились в Ошмянский РОВД. Сотрудники уголовного розыска установили, что забирал их для недолгих поездок в соседнюю страну 31-летний житель Могилева.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Фотографии из группы ВКонтакте uvdgrodno



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.