Опубликовано: 07 октября 2022, 10:24
673

В Молодечно у кладбища обнаружен старый патронташ с патронами

Его нашел мужчина в мусорном контейнере вблизи кладбища в деревне Полочаны.

Мужчина трогать боеприпасы он не стал, а проинформировал местного участкового, так как слышал о проведении в республике «Арсенала» и возможности добровольной сдачи подобных находок, сообщила Kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

При осмотре указанного места был изъят потертый патронташ с 22 патронами для гладкоствольного охотничьего оружия.

По данному факту проводится проверка, назначена экспертиза. Специалистам предстоит установить, относятся ли патроны к боеприпасам, пригодны ли они для стрельбы и для какого вида оружия предназначены. По результатам экспертизы будет принято процессуальное решение.

Молодечненский РОВД напоминает, что за незаконный оборот или хранение оружия или боеприпасов предусмотрена ответственность по ст. 295 Уголовного кодекса вплоть до 12 лет лишения свободы. В то же время добровольная сдача подобного арсенала в органы внутренних дел освобождает от ответственности.

По телефонам (0176) 77-01-67, 77-16-56 либо 102 можно анонимно сообщить информацию о незаконно хранящемся оружии, боеприпасах и взрывчатых веществах, а также получить сведения о порядке добровольной сдачи таких предметов.

По материалам, предоставленным Kraj.by Юлией КРУК



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.