Опубликовано: 24 марта 2023, 22:57
582

Узнали, сколько семейных дебоширов в Молодечненском районе и куда можно обратиться за помощью

С 13 марта стартовала республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!». Она пройдет в три этапа, основной из них – с 3 по 7 апреля.

В рамках акции правоохранители проведут индивидуальную профилактическую работу с правонарушителями, примут превентивные меры к гражданам, совершающим насилие в семье. Также разъяснят положения нового законодательства о профилактике домашнего насилия и окажут квалифицированную помощь жертвам.

С начала года за помощью в милицию обратилось более 300 граждан. Однако многие опасаются звонить на 102, страшась еще большей злобы со стороны домочадцев, либо боятся, что о проблеме узнают посторонние.

Сотрудники милиции напоминают, что о фактах  о насилия необходимо незамедлительно сообщать в правоохранительные органы. Напоминают, что в регионе на базе районного территориального центра социального обслуживания населения работает «кризисная» комната, куда круглосуточно могут обратиться лица, пострадавшие от насилия. Услуга временного приюта в ней предоставляется бесплатно.

По информации Сергея Гелды, заместителя начальника Молодечненского РОВД по ИРиКО
Инфографика Галины СУДНИКОВИЧ



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.