Опубликовано: 20 января 2023, 15:43
437

Угрожал убить мать и обокрал хозпостройку – житель Ошмянского района «заработал» сразу две уголовные статьи

Два преступления с разницей в неделю совершил житель Мурованой Ошмянки.

Как сообщает «Ашмянскі веснік», в начале января житель Мурованой Ошмянки, будучи нетрезвым, с ножом в руках угрожал убийством матери. 

А уже через неделю он орудовал в незапертой хозяйственной постройке в деревне Швабы, откуда унес дорожную сумку, рабочую одежду, дисковую циркулярную пилу и другие инструменты общей стоимостью 1 231 рубль. За кражу возбуждено еще одно уголовное дело по статье 205 ч.2 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

В отношении мужчины, ранее уже судимого и нигде не работающего, уже было возбуждено уголовное дело по статье 186 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Людмила ВЕРЕС



Читайте также

С 1 июля меняется порядок выплаты пенсий и пособий
Новый способ выплаты белорусам пенсий и пособий связан со вступлением в силу измененного закона о социальном обслуживании.
В Мядельском районе незаконно продавали копченую рыбу
Во время проведения контрольных мероприятий в Мядельском районе сотрудники отдела оперативных мероприятий инспекции МНС Республики Беларусь по Молодечненскому району установили факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности физическими лицами по реализации копченой рыбы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.