Опубликовано: 17 мая 2022, 13:56
530

Тракторист из Ошмянского района угнал автомобиль и устроил ночные покатушки

Чужое имущество после покатушек осталось в целости и сохранности, возбуждено уголовное дело.

Как сообщает «Ашмянскi веснiк», житель агрогородка Новоселки, тракторист одного из КСУП Ошмянского района, глубокой ночью решил покататься. Парень 1999 года рождения выбрал стоящий вблизи одного из домов агрогородка зеленый «Фольксваген Пассат». Повредив замок водительской двери, он забрался в салон, а машину завел, сомкнув провода. Машину принадлежала односельчанину. Накатавшись по деревне, парень оставил «немца» в целости и сохранности в лесном массиве вблизи агрогородка.

На месте преступления были изъяты фрагмент электрического провода, ножницы, к делу добавлены записи с камер видеонаблюдения. Для раскрытия преступления по горячим следам в районе был введен план «Перехват.

Автомашина в технически исправном состоянии была возвращена владельцу. В отношении любителя ночной езды на чужих авто районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по статье «Угон».

Алина САНЮК



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.